May 10, 2025
আঞ্চলিক

সোনালী জুট মিলে উৎপাদিত পণ্য বের করাকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা : সংঘর্ষের আশঙ্কা

ফুলবাড়ীগেট প্রতিনিধি

মিরেরডাঙ্গা শিল্পাঞ্চলের ব্যক্তি মালিকানাধীন বন্ধকৃত সোনালী জুটমিলস শ্রমিকদের বকেয়া পাওনা না দিয়ে মিলের উৎপাদিত পণ্য সিবিএ’র মদদে মালিক পক্ষ বের করার চেষ্টায় নন-সিবিএ, সাধারণ শ্রমিকদের মধ্যে চরম উত্তেজনার সৃৃষ্টি হয়।

নন-সিবিএ সাধারণ সম্পাদক শেখ আমজাদ হোসেন জানান, গত ১৬ ডিসেম্বর ২০১৯ তারিখ থেকে শ্রম আইন লংঘন করে সিবিএ’র যোগসাজসে শ্রমিকদের পাওনা টাকা পরিশোধ না করে মিলটি বন্ধ করে দেয়। গতকাল বৃহস্পতিবার আকস্মিক ভাবে শ্রমিকদের কোন টাকা পয়সা না দিয়ে মিলের উৎপাদিত পণ্য বের করার চেষ্টা করে। এই সংবাদ পেয়ে নন-সিবিএ এবং সাধারণ শ্রমিকরা দ্রæত মিলগেটে এসে অবস্থান করে মিলের ভিতর থেকে কোন মালামাল বের করতে দেয়নি।

এ নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে চরম উত্তেজনার সৃষ্টি হয়। শ্রমিকদের দাবী মিলের ভিতর থাকা মালামাল বের করতে হলে শ্রমিকদের বকেয়া পাওনা পরিশোধ এবং মিলটি চালু করতে হবে। এঘটনাকে কেন্দ্র করে মিল এলাকায় চরম উত্তেজনার সৃষ্টি হয়েছে যে কোন মুহুর্তে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ ঘটে যেতে পারে বলে সাধারণ শ্রমিকদের আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন।

 

শেয়ার করুন:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *