শিশু ধর্ষণ মামলায় আসামির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
ঢাকার নবাবগঞ্জে ৪ বছরের এক শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে করা মামলায় আসামি সুনীল বৈরাগীকে (৪৪) যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল। একই সঙ্গে তাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ৬ মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১২ নভেম্বর) ঢাকার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৪ এর বিচারক তাবাসসুম ইসলাম এই রায় ঘোষণা করেন। বাদীপক্ষের আইনজীবী ফাহমিদা আক্তার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
রায় ঘোষণার সময় সুনীল বৈরাগীকে আদালতে হাজির করা হয়। এর পর সাজা পরোয়ানা দিয়ে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।
মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, সুনীল বৈরাগী শিশুটিকে ‘নাতনি’ সম্বোধন করতেন। এ কারণে আসামি বিভিন্ন সময় ভুক্তভোগীকে বাসায় ডেকে নিয়ে বিভিন্ন জিনিসপত্র খেতে দিতেন।
২০১৮ সালের ৩০ নভেম্বর সন্ধ্যায় আসামি ভুক্তভোগী শিশুকে ডেকে পরিবারের অন্য সদস্য না থাকায় বাসায় নিয়ে যায়। সেখানে তাকে মিষ্টি খেতে দেন সুনীল বৈরাগী। এরপর শিশুটিকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করেন। ধর্ষণের অভিযোগে শিশুটির মা ২০১৮ সালের ১ ডিসেম্বর সুনীল বৈরাগীকে আসামি করে নবাবগঞ্জ থানায় মামলা করেন।