March 30, 2026
খেলাধুলা

ম্যাচসেরা হয়ে ৫৫ কেজি আলু পুরস্কার পেলেন ফুটবলার

বিশ্বজুড়ে ম্যাচসেরা খেলোয়াড় সাধারণত ট্রফি বা শ্যাম্পেন পান, কিন্তু ডেনমার্কের সুপারলিগা দল সন্ডারইউস্কে তাদের তারকা খেলোয়াড়কে দিল একেবারে ভিন্নধর্মী পুরস্কার- পুরো এক ঠেলাগাড়ি ভর্তি আলু!

সন্ডারইউস্কের ফরাসি ডিফেন্ডার ম্যাকসিম সোলাসের এখন আলুর অভাব হওয়ার কোনো ভয় নেই। কারণ, নর্ডশেল্যান্ডের বিপক্ষে ৩-২ গোলে জয়ের ম্যাচে ম্যাচসেরা হয়ে তিনি পুরস্কার হিসেবে পেয়েছেন ৫৫ কেজি আলু যা দিয়েছেন ম্যাচের স্পন্সররা।

রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে ৯০+৪ মিনিটে মোহামেদ শেরিফের গোল এনে দেয় সন্ডারইউস্কেকে মৌসুমের প্রথম জয়। মজার ব্যাপার হলো, এর ঠিক কয়েক মিনিট আগে ৯০তম মিনিটে সমতা ফিরিয়েছিল নর্ডশেল্যান্ড।

২৬ বছর বয়সী সোলাস ম্যাচের শুরুতেই নজর কাড়েন, ১০ মিনিটে গোল করে দলকে এগিয়ে দেন এবং পুরো ম্যাচজুড়ে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে শেষ পর্যন্ত জিতে নেন ম্যাচসেরার খেতাব ও সেই অদ্ভুত আলুর ঠেলাগাড়ি।

তিন ম্যাচে এটি ছিল সন্ডারইউস্কের প্রথম জয়। মৌসুমের শুরুতে আরহুসের বিপক্ষে ১-১ ড্রয়ের পর জুলাইয়ের শেষ দিকে মিড্টইল্যান্ডের কাছে ৬-২ গোলে হেরেছিল তারা। এই জয়ে ৪ পয়েন্ট নিয়ে ডেনিশ সুপারলিগায় সপ্তম স্থানে উঠে এসেছে সন্ডারইউস্কে। শীর্ষে থাকা কোপেনহেগেনের থেকে তারা এখন ৫ পয়েন্ট পিছিয়ে।

আসলে স্ক্যান্ডিনেভিয়ার ফুটবলে এমন অদ্ভুত ম্যাচসেরার পুরস্কার নতুন কিছু নয়। নরওয়ের ব্রাইনে এফকে দলও এধরনের উদ্ভট উপহারের জন্য বিখ্যাত।

সম্প্রতি তারা খেলোয়াড় লাসে কভিগস্টাডকে ম্যাচসেরা পুরস্কার হিসেবে দিয়েছে ১০০ ডিম, ৪০ ব্যাগ ওটস আর ২০ লিটার দুধ মানে কয়েক সপ্তাহের বাজার একসঙ্গে মিটে গেছে খেলোয়াড়ের!

শেয়ার করুন: