January 9, 2026
আঞ্চলিক

বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় খুলনায় দোয়া ও মাহফিল অনুষ্ঠিত

বাংলাদেশের তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী, বিএনপির চেয়ারপার্সন ও দেশরত্ন বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় আজ বুধবার (০৭ জানুয়ারি) আসরবাদ খুলনায় এক দোয়া ও মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে দলীয় নেতাকর্মী ও সাধারণ জনগণের স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়।

দোয়া ও মাহফিলে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খুলনা-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও বিএনপির প্রভাবশালী নেতা জনাব নজরুল ইসলাম মঞ্জু। তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, “দেশরত্ন বেগম খালেদা জিয়া এ দেশের গণতন্ত্র, স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় আপসহীন ভূমিকা রেখেছেন। তাঁর রাজনৈতিক জীবন ত্যাগ ও সংগ্রামের এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত। জাতি তাঁর অবদান চিরদিন স্মরণ রাখবে।”

তিনি আরও বলেন, বেগম খালেদা জিয়া শুধু একটি দলের নেতা নন, তিনি এ দেশের গণতন্ত্রকামী মানুষের অনুপ্রেরণার প্রতীক। তাঁর আদর্শ ধারণ করেই বিএনপি আগামীর আন্দোলন-সংগ্রাম চালিয়ে যাবে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খুলনা মহানগর বিএনপির সভাপতি শফিকুল আলম মনা ও খুলনা মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শফিকুল আলম তুহিন ।

শফিকুল আলম মনা বলেন, “দেশরত্ন বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে বিএনপি বারবার এ দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে। আজ তাঁর রুহের মাগফেরাত কামনায় আমরা সবাই একত্রিত হয়েছি।”

এছাড়াও অনুষ্ঠানে খুলনা মহানগর ও বিভিন্ন থানা-ওয়ার্ড বিএনপির নেতৃবৃন্দ, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীসহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। দোয়া মাহফিলে বেগম খালেদা জিয়ার রুহের শান্তি কামনার পাশাপাশি দেশ ও জাতির কল্যাণে বিশেষ মোনাজাত করা হয়।

অনুষ্ঠান শেষে নেতৃবৃন্দ বলেন, দেশরত্ন বেগম খালেদা জিয়ার আদর্শ বাস্তবায়নের মাধ্যমে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ বিনির্মাণই হবে তাঁর প্রতি প্রকৃত শ্রদ্ধা।

শেয়ার করুন: