August 13, 2025
জাতীয়লেটেস্টশীর্ষ সংবাদ

কোনো গণমাধ্যম বন্ধ হবে না: প্রেস সচিব

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের আমলে দেশের কোনো গণমাধ্যম বন্ধ হবে না বলে আশ্বস্ত করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। তবে দেশে ফ্যাসিজম সৃষ্টিতে গণমাধ্যমের ব্যর্থতাকেও দায়ী করেন তিনি।

শনিবার (২৬ অক্টোবর) সন্ধ্যায় ‘ফ্যাসিবাদের বয়ান বনাম গণমানুষের গণমাধ্যম’ বিষয়ক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

দেশে ফ্যাসিজম সৃষ্টিতে গণমাধ্যমের ব্যর্থতাকে দায়ী করে এই সাংবাদিক বলেন, ‘দীর্ঘদিন ভালো সাংবাদিকতা হয়নি। গত সরকারের সময়ে দেশের অনেক গুরুত্বপূর্ণ ঘটনা নিয়ে রিপোর্ট করা হয়নি।’

শফিকুল আলম বলেন, ‘অন্তর্বর্তী সরকার চায়, বাংলাদেশের সাংবাদিকতা প্রাতিষ্ঠানিক রূপ নেবে। কোনো গণমাধ্যম বন্ধ হবে না।’

তিনি জানান, আগের সরকারের সময়ের মতো গোয়েন্দা সংস্থার পক্ষ থেকে যাতে কোনো চাপ সৃষ্টি করা না হয়, এটি নিশ্চিত করা হয়েছে। কোনো কিছু চাপিয়ে দিতে চায় না সরকার।

শেয়ার করুন: