এক হাজার গোল হলে ভালো, না হলে সমস্যা নেই: রোনালদো
চল্লিশ পেরিয়েও টগবগে তরুণের মত ছুটছেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। জাতীয় দল হোক বা ক্লাব- দলকে জেতাতে এখনো গোলমেশিন তিনিই। এর প্রতিফলন দেখা গেছে গতকাল আল হিলালের বিপক্ষে আল নাসেরের ম্যাচেও। ক্যাপিটাল ডার্বিতে আল হিলালকে ৩-১ গোলে হারানোর ম্যাচে জোড়া গোল করেছেন সিআরসেভেন, তাতে ৩-১ গোলের জয়ে পয়েন্ট টেবিলের তিনে ওঠে এসেছে আল নাসের।
গতকালের জোড়া গোলে ক্লাব ও জাতীয় দল মিলিয়ে ১২৭২ ম্যাচে রোনালদোর মোট গোল এখন ৯৩১। প্রথম ফুটবলার হিসেবে সহস্র গোলের মাইলফলক ছোঁয়ার লক্ষ্যে থাকা পর্তুগীজ মহাতারকার এখনও করতে হবে আরও ৬৯ গোল। বুটজোড়া তুলে রাখার আগেই প্রিয় তারকা এ মাইলফলক ছুবেন এমনটাই চাওয়া রোনালদো ভক্তদের।
তবে রোনালদো ভক্তদের একটু হতাশ হতেই পারে পর্তুগিজ তারকার কথায়। ‘ভাইয়েরা, মুহূর্তটা উপভোগ করুন। আমি এক হাজার গোলের তাড়া করছি না। এটা যদি হয়ে যায়, দারুণ। যদি এটা না হয়, না হলো।’
১০০০ গোলের মাইলফলক নিয়ে ভক্তদের উৎসাহ নিয়ে রোনালদো বলেন, ‘(২০২৪ সালের অক্টোবরে) আমি ৯০০ গোলের মাইলফলক স্পর্শ করেছি এবং এখন তারা এক হাজার গোল চাচ্ছে। এটা এখন যেন বাধ্যবাধকতা হয়ে যাচ্ছে। এ কারণেই আমি বলেছি, মুহূর্তটা উপভোগ করুন এবং দেখুন আসছে বছরগুলোয় আমার পা আমাকে কী দেয়।’
রোনালদো ব্যক্তির চেয়ে দলকে এগিয়ে রাখার কথাই বললেন, ‘আল হিলালের বিপক্ষে দুই গোল করতে পেরে আমি খুশি। তবে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ছিল ডার্বি জয় করা।’
২০২১ সালের ডিসেম্বরের পর থেকে আল হিলালের বিপক্ষে জয়ের দেখা পায়নি আল নাসের। ক্লাবটির বিপক্ষে জয়বঞ্চিত ছিলেন রোনালদো নিজেও। তবে গতকাল জোড়া গোল করে দল এবং নিজের এই জয়খরা কাটিয়েছেন পর্তুগীজ মহাতারকা।
কিংডম অ্যারেনায় আল হিলালের বিপক্ষে এ ম্যাচে প্রথমার্ধ খুব একটা জমাতে পারেনি আল নাসের। তবে রোনালদোর দল বিরতিতে যায় এক গোলের লিড নিয়েই। প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে অলি আল হাসান দারুণ এক গোলে দলকে এগিয়ে দেন।
তবে বিরতির পর দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই রোনালদো ম্যাজিক। ৪৭ মিনিটে সাদিও মানের পাস থেকে দুর্দান্ত এক গোল করেন রোনালদো। পর্তুগীজ মহাতারকা পরে ম্যাচের ৮৮ মিনিটে পেনাল্টি থেকে দ্বিতীয় গোলটি করেন। তার জোড়া গোলেই ৩-১ গোলের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে আল নাসের।